Новости

Черная дыра размером с Юпитер неистовствует в Млечном Пути

Астрономы объявили, что в нашем Млечном Пути обнаружили еще одну активную черную дыру.

Ученые не могут наблюдать черные дыры непосредственно с помощью телескопов, которые обнаруживают рентгеновское излучение, свет или другие формы электромагнитного излучения.

Однако они могут сделать вывод о наличии черных дыр и изучить их, обнаруживая их влияние на другие находящиеся поблизости космические объекты.

Новое исследование, отслеживающее структуру газовых облаков, засвидетельствовало странное поведение, которое могло быть вызвано именно таким невидимым объектом.

Эти данные были предоставлены Большим миллиметровым / субмиллиметровым массивом АТАКАМА (ALMA) — набором из 66 телескопов, находящихся в пустыне Атакама на севере Чили.

Ведущий автор исследования Shunya Takekawa, астрофизик из Национальной астрономической обсерватории Японии, сказал: «Когда я впервые проверил данные ALMA, я был действительно взволнован, потому что наблюдаемый газ показал очевидные орбитальные движения, которые указывают на скрывающийся невидимый массивный объект».

Доктор Takekawa и его коллеги использовали ALMA для изучения HCN – 0,009–0,044, газового облака, странным образом движущегося вблизи центра Галактики на расстоянии 25 000 световых лет от Земли в созвездии Стрельца. Они наблюдали за странным движением газа, который, казалось, вращался вокруг неизвестного тела.

Это движение позволило команде рассчитать, что в центре вихря находится объект, размером с Юпитер, превышающий массу Солнца в 30 000 раз.

Эти особенности в сочетании с отсутствием света, исходящего из данного места, позволяют предположить, что там скрывается черная дыра среднего размера.

Ученые считают, что крошечные черные дыры и сверхмассивные черные дыры встречаются довольно часто, но черные дыры среднего размера встречаются гораздо реже.

Виктория Ветрова

Космос полон тайн...

Просмотреть комментарии

  • Ближайшая черная дыра находятся прямо внутри планеты Земля. А вы думали, что там железоникелевое расплавленное ядро? Ха-ха-ха! Нет, дорогие мои, там черная дыра, она, конечно, меньше, чем та черная дыра, которая внутри Солнца, но это настоящая черная дыра, которая и есть основательница нашей планеты. Солнце, как и любая другая звезда, а так же и любая планета нашего энергетического мира - это продукт борьбы между двумя или несколькими фракталами, которые вошли в резонанс. Говоря о фракталах, я имею ввиду параллельные Вселенный, которые находятся на разных уровнях и в разных колебательных состояниях. А вот когда эти колебания входят в резонанс, то между фракталами такого уровня и происходит преодоление кулоновского барьера, который превращается в термоядерную реакцию синтеза с созданием всех известных факторов этого процесса. В итоге появляется черная дыра между Вселенными с одной стороны и новая звезда с другой стороны. А когда фракталы несоизмеримо меньше, то появляются планеты.
    Вот, как представляется строение Солнца - Солнце - это тор с почти совмещенной точкой вращения, внутри, которого находится черная дыра, которая инициирует термоядерную реакцию синтеза, которая создает электромагнитное поле, гравитацию, тепловую энергию и другие свойства этого процесса. Кстати, недавно в сети появились изображения полюса Солнца, которые подтверждают это.
    А если учесть, что наш мир разно уровневый и фрактальный, то все процессы, происходящие в большом фрактале подобны процессам в маленьком фрактале, который находится внутри большого, то есть наша планета Земля подобна Солнцу, но в значительно меньших масштабах.
    Кстати, о вулканах, они служат для термоядерного реактора синтеза планеты Земля предохранительными клапанами в системе охлаждения и при избыточном давлении черной дыры на электромагнитное поле реактора Земли. Гелий-3 в жерлах вулканов, как раз оттуда.

  • Ты что там куришь?
    Ты был там, видел? Или твой пост - результат работы воспалённого мозга?!!

Недавние Посты

Самая точная мера в истории приближает нас к знанию истинной массы «призрачной» частицы

Масса покоя призрачных нейтрино — одна из самых востребованных величин в физике элементарных частиц, которую…

27.04.2024

Жуткие «пауки», разбросанные по городу инков на Марсе, видны на невероятных изображениях

Возможно, на Марсе нет насекомых, но новые фотографии, сделанные с орбитального космического корабля, показали множество…

27.04.2024

Сверхизлучение может решить проблемы точности атомных часов

Крошечные тикающие атомы — это показатель, с помощью которого мы наиболее точно измеряем течение времени.…

26.04.2024

Усовершенствованный солнечный парус НАСА успешно развернут в космосе

Солнечные паруса — загадочный и величественный способ путешествовать по космическому заливу. Проводя аналогию с парусными…

26.04.2024

Забудьте о миллиардах лет: ученые вырастили алмазы всего за 150 минут

Природным алмазам требуются миллиарды лет, чтобы сформироваться в условиях экстремального давления и температуры глубоко под…

25.04.2024

Фиолетовые планеты могут быть признаками инопланетной жизни, которую мы так долго искали

В поисках внеземной жизни ученые уже знают, что мы, возможно, ищем мир, который сильно отличается…

25.04.2024