Британские ученые заявили, что люди одиноки во Вселенной

Британские ученые заявили, что люди одиноки во Вселенной Вселенная

Люди пребывают в одиночестве во Вселенной и никогда не смогут встретить другие разумные формы жизни, согласно космически удручающему новому исследованию.

Ученые из Оксфордского университета определили, что инопланетян не существует, люди одиноки в космическом пространстве.

Исследователи из Oxford University’s Future of Humanity Institute пришли к выводу, что люди одиноки во Вселенной, исследуя так называемый «Парадокс Ферми», в котором задается вопрос, почему ученые верят в инопланетян, несмотря на то, что у них нет доказательств.

«Мы находим существенную вероятность того, что в нашей наблюдаемой Вселенной нет другой разумной жизни, и поэтому не должно быть неожиданностей, если мы не сможем обнаружить никаких признаков этого», — говорят исследователи в отчете, опубликованном в онлайн-журнале Arxiv.org в начале этого месяца.

Вероятно, не существует разумной жизни за пределами Земли, поэтому нет необходимости тратить время на теоретизацию отношений человечества с инопланетянами, отмечается в исследовании, получившем название «Растворение парадокса Ферми».

С одной стороны, выдвигаются многочисленные аргументы за то, что во Вселенной должно существовать значительное количество технологически развитых цивилизаций. С другой стороны, отсутствуют какие-либо наблюдения, которые бы это подтверждали. Ситуация является парадоксальной и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны. Как сказал Энрико Ферми — «ну, и где они в таком случае?».

Но исследователи из Оксфорда Андерс Сандберг, Эрик Дрекслер и Тоби Орд говорят, что самое простое решение, скорее всего, правдиво: «там» никого нет.

«Мы не должны удивляться, когда мы не обнаруживаем никаких признаков [инопланетной жизни]», — отмечает он.

Источники: https://nypost.com/2018/06/26/scientists-say-humans-are-alone-in-the-universe/

logo