Астронавт НАСА сделала ослепительную фотографию космической капсулы SpaceX Crew Dragon с МКС

Астронавт НАСА сделала ослепительную фотографию космической капсулы SpaceX Crew Dragon с МКС Стыковка с МКС

Капсула SpaceX Crew Dragon приближается к Международной космической станции.

 «Рассвет новой эры полетов человека в космос», — написала астронавт НАСА Анна Макклейн.

Фотография, которую она сделала, когда капсула SpaceX Crew Dragon приблизилась к Международной космической станции и впервые пришвартовалась к доку, подводит итог удивительной исторической миссии.

На снимке изогнутая линия горизонта Земли с SpaceX Crew Dragon, идеально расположенным как тень от света Солнца.

Программа коммерческих экипажей НАСА сделала большой шаг к запуску космонавтов с американской земли впервые после завершения программы космических шаттлов в 2011 году.

  

Три нынешних члена экипажа МКС впервые вошли в капсулу SpaceX в воскресенье в рамках испытательной миссии SpaceX Demo-1, которая сама по себе прибыла к космической станции без экипажа.

В то время как НАСА транслировало видео всего, от запуска до стыковки, снимок капсулы, приближающейся к МКС, должен выделяться как один из самых запоминающихся документов испытательного полета Демо-1. Это красивая фотография, которая связывает воедино все части миссии: Земля, Дракон и МКС.

SpaceX Crew Dragon будет пристыкованна к МКС в общей сложности пять дней, прежде чем вернуться на Землю, и приземлиться в Атлантическом океане. Если все будет хорошо с оставшейся частью миссии, то НАСА и SpaceX попытаются отправить людей в космос уже в середине года.

logo