Новости

Американские студенты нашли способ защиты астронавтов от радиации при полёте на Марс

Молодые специалисты одного из американских университетов занимаются разработкой специального магнитного щита, который, по предварительным данным, пригодится для защиты от сильнейшей космической радиации во время путешествий. В частности, подобная технология может использоваться при полёте людей на Красную планету.

Сообщается, что проект получил название MISSFIT. Он подразумевает установку на сам летательный аппарат мощного магнитного щита, который идентичен магнитосфере нашей планеты. Благодаря оригинальной идеи учёным удалось заручиться финансовой поддержкой. И поэтому они уже приступили к испытанию своего экспериментального оборудования.

Сообщается, что уже был разработан специальный материал, который будет нанесён на летательный аппарат. Экспериментаторы заявили, что в идеале космический корабль должен иметь цилиндрическую форму, а с двух сторон иметь магниты, которые будут отклонять гамма-лучи, но заставлять заряжаться альфа-частицы. Они, в свою очередь, будут двигаться к концам космического корабля, где будет расположен под так называемыми куполами ионизированный газ. Но до сих пор неясно, насколько мощными должны быть эти магниты, и сможет ли установка действительно защитить человека от космической радиации.

Роман Хрестофоров

Просмотреть комментарии

  • Правильно, корабль должен быть цилиндрическим с электромагнитным полем и ядерной силовой установкой. Но, цилиндр должен быть похож по своей топологии на тор, чтобы силовые линии проходили, почти, как на нашей Земле, а, значит и нахождение экипажа будет возможно только на внутренней поверхности цилиндра-тора. Двигатель должен быть реактивно-проточный с использованием электромагнитных джетов из полюсов. Направление движения будет зависеть от полярности электромагнитного поля.

  • "с двух сторон иметь магниты, которые будут отклонять гамма-лучи" ???
    Это что за студенты такие, которым неведомо, что гамма-лучи, они же поток жестких фотонов заряда электрического не имеют, а значит никакими магнитами не отклоняются.

  • Кому нужна колонизация Марса и Луны мое мнение:
    Известно, что Две силы взаимодействий являются для человеческого существования Определяющими, это Гравитационные силы иЭлектромагнитные силы. Электромагнитное взаимодействие очень похоже на гравитационное.
    Электромагнитное взаимодействие позволяет электронам и атомным ядрам объединяться в атомы, атомам – в молекулы, а значит, такое взаимодействие является основным в химических и биологических процессах. Без электромагнитного взаимодействия не было бы молекул.
    Электромагнитное взаимодействие в тысячу раз слабее, но зато более дальнодействующее. Ослабление гравитационных взаимодействий усиливает электромагнитное взаимодействие. Усиление действия электромагнитных сил приводит к ускорению химических и биологических процессов в живых клетках. Вполне возможно произойдет пробуждение спящих вирусов, и даже мутация генов. Анабиоз не спасет биологический организм от влияния на него электромагнитных полей и жесткого рентгеновского излучения.
    Это означает, что биологический организм начинает быстрее работать а значит быстрее Изнашиваться, Меняться и Стареть.
    Пример: Если вы полетите с Земли к Солнцу, ваше Время замедлится в сравнении с теми, кто остался на Земле.
    Если вы полетите с Земли просто в космическое пространство ваше Время ускориться в сравнении с теми, кто остался на Земле.
    Марс, в три раза меньше Земли поэтому:
    1. У колонистов Марса должна сильно измениться собственная Масса - она уменьшится в сравнении с земной Массой. Это должно привести к серьезным изменениям организма не только внешним, но и внутренним. 2. У колонистов Марса должно измениться и само время, оно должно ускориться в сравнении с земным временем. Это означает, что жить колонисты Марса станут существенно меньше чем Земляне. 3. У колонистов Марса должны измениться органы дыхания, зрения и др. в связи с особенностями атмосферы и солнечной радиации. Вывод : Колонист Марса будет Очень Сильно отличаться от земного человека. Это будет уже не человек. И мыслить он будет иначе.
    То же, можно сказать о колонизации Луны, с поправкой, что Луна вдобавок еще и меньше Марса. Отличие будет еще сильнее.
    Вопрос: Это нужно….
    Спасибо

    • "Марс, в три раза меньше Земли поэтому:
      1. У колонистов Марса должна сильно измениться собственная Масса — она уменьшится в сравнении с земной Массой. Это должно привести к серьезным изменениям организма не только внешним, но и внутренним."

      Поскольку гравитация на Марсе меньше, то размеры, до которых будет(сможет) вырастать, родившийся там человек - для комфортного ощущения своего веса - будут в 3 раза больше. На Луне размеры человека и всех других выросших там организмов будет еще больше.
      И, да, другие условия обитания приведут к необратимым изменениям, если жить там и размножаться достаточно долго.

Недавние Посты

Самая точная мера в истории приближает нас к знанию истинной массы «призрачной» частицы

Масса покоя призрачных нейтрино — одна из самых востребованных величин в физике элементарных частиц, которую…

27.04.2024

Жуткие «пауки», разбросанные по городу инков на Марсе, видны на невероятных изображениях

Возможно, на Марсе нет насекомых, но новые фотографии, сделанные с орбитального космического корабля, показали множество…

27.04.2024

Сверхизлучение может решить проблемы точности атомных часов

Крошечные тикающие атомы — это показатель, с помощью которого мы наиболее точно измеряем течение времени.…

26.04.2024

Усовершенствованный солнечный парус НАСА успешно развернут в космосе

Солнечные паруса — загадочный и величественный способ путешествовать по космическому заливу. Проводя аналогию с парусными…

26.04.2024

Забудьте о миллиардах лет: ученые вырастили алмазы всего за 150 минут

Природным алмазам требуются миллиарды лет, чтобы сформироваться в условиях экстремального давления и температуры глубоко под…

25.04.2024

Фиолетовые планеты могут быть признаками инопланетной жизни, которую мы так долго искали

В поисках внеземной жизни ученые уже знают, что мы, возможно, ищем мир, который сильно отличается…

25.04.2024