Если «позвонят» инопланетяне, кто первый скажет «Привет»?

Если «позвонят» инопланетяне, кто первый скажет «Привет»? Контакт с инопланетянами

Существование инопланетян и будут ли они представлять угрозу для человечества являются одними из немногих вопросов, которые постоянно держат в сознании сотни ученых и тысячи простых людей.

Астрономы и планетологи по всему миру подбирали и будут подбирать ключи к поиску внеземной жизни до тех пор, пока они либо не найдут инопланетную цивилизацию или не подтвердят, что инопланетяне являются ничем иным, как мистификацией. Независимо от результата, люди должны быть готовы столкнуться с результатом.

Несмотря на то, что большинство теорий существования инопланетян ограничиваются научной фантастикой и на фильмами, тем не менее эксперты не скрывают важность реальных исследований в этом направлении. По крайней мере, начиная с 1961 года были приняты попытки разрешить эту загадку математическим способом. Речь идет об «Уравнении Дрейка«, которое позже стало шаблоном для расчета обитаемости Вселенной.

Уравнение основывается на семи переменных, которые представляют собой различные космологические факторы, связанные с образованием звезд. И хотя исследование продолжается до сих пор, в настоящее время нет никаких других основополагающих концепций, способных отказаться от данных переменных и рассчитать вероятность существования инопланетян. Тем не менее, некоторые ученые, а особенно уфологи, настроены крайне оптимистично и уверены, что в ближайшем будущем уравнение будет решено и человек точно узнает, если ли инопланетная жизнь или нет.

В том случае, если это произойдет, то возникает следующий вопрос: «Готовы ли мы к этому?»

Большинство экспертов, рассуждающих на эту тему, полагают что не готовы. Их доводы основаны на том, что почти семьдесят процентов населения планеты представляет инопланетян как странных существ, прибывающих из космоса, желающих захватить нашу планету и поработить или уничтожить человечество. Таким образом, у большинства людей контакт с инопланетянами предполагает вероятное вторжение.

Второй наиболее важный вопрос, связанный с существованием инопланетян: «Кому вы должны верить?»

Бесчисленные гипотезы об инопланетянах возникают каждый день. Некоторые из них являются логичными и основаны на научных фактах, в то время как другие представляют собой совершенно иррациональный сбор вымышленных историй. Как бы то ни было, ученые уверены, что как только достоверная информация по этому вопросу появится у какой—либо страны, то она будет опубликована космическими агентствами NASA, ESA, Роскосмос и другими, а также получит окончательное подтверждение от генерального секретаря ООН.

Источники: scienceworldreport

logo