Виртуальное путешествие к черной дыре нашей Галактики стало возможным

Виртуальное путешествие к черной дыре нашей Галактики стало возможным 1

Стрелец A* — черная дыра в центре нашей Галактики получила новое воплощение благодаря кропотливой работе ученых, создавших первую, грандиозную по своей значимости, визуализацию для виртуальной реальности. Подробности описаны в статье, опубликованной в журнале «Вычислительная астрофизика и космология» — издание находится в открытом доступе.

Ученые из Университета Радбуда (Нидерланды) и Университета Гёте (Германия) использовали в своей работе последние астрофизические модели Стрельца A * , что помогло их создать серию изображений, которые впоследствии были собраны и воплощены в 360-градусной виртуальной реальности черной дыры. Авторы исследования полагают, что эта модель виртуальной реальности может быть полезна для изучения всех черных дыр.

По мнению ученых, эта имитация в виртуальной реальности создает одно из самых реалистичных представлений о прямом окружении черной дыры и помогает людям узнать больше о том, что происходит вокруг черных дыр, а также совершить невероятно интересное путешествие в самые глубины самой черной дыры.

logo