Видео: неизвестный объект сгорел в атмосфере Солнца

Видео: неизвестный объект сгорел в атмосфере Солнца НЛО врезается в Солнце

Объект распался на части и испарился под воздействием излучения

На этой неделе астрономы стали наблюдателями достаточно интересных кадров. Обсерватория NASA Solar and Heliospheric Observatory (SOHO) 1 августа запечатлела объект, который полетел в направлении Солнца, а 3-4 августа его разорвало под воздействием сильного излучения от нашего светила.

Учитывая тот фактор, что скорость объекта, согласно расчетам, была более миллиона километров в час, ученные склонны полагать, что это комета. Специалисты NASAобозначили комету на видео как одну из комет семейства Крейца, орбиты которых расположены близко к Солнцу и похожи друг на друга.

Однако уфологи имеют другое мнение на этот счет. По их мнению, объект никоим образом не может быть кометой, так как имеет слишком прямую траекторию движения, не похожую на траектории перемещения околосолнечных комет. По их мнению, это вполне может быть инопланетным исследовательским кораблем, основной целью которого было изучение свойств дарующей землянам жизнь звезды. Многие наблюдатели уверены, что подобная миссия была специально организована с расчетом последующего уничтожения аппарата для того, чтобы точно вычислить степень воздействия опасного излучения Солнца.

logo