В США провели суборбитальный полёт с человеком

В США провели суборбитальный полёт с человеком В США провели суборбитальный полёт с человеком

Сегодня стало известно о том, что корабль SpaceShipTwo смог подняться на рекордную для проекта высоту почти в девяносто километров над уровнем нашей планеты, после чего совершил успешную посадку на Земле.

Это стало огромным прорывом для американской компании Virgin Galactic. Стоит отметить, что полёт прошёл исключительно хорошо, без каких-либо инцидентов, и это при том, что на борту находился пассажир. Результаты запуска корабля были опубликованы на странице компании в Твиттере.

Напомним, что местом для запуска летательного объекта стал аэродром в Калифорнии. На борту находился не только пилот, но и пассажир, который в проекте занимает роль мастера подготовки астронавтов. Вместе с людьми на корабле также находилось четыре комплекта аппаратуры, предоставленной НАСА. Она необходима для последующего проведения экспериментов.

Напомним, что первый полёт компания провела в конце прошлого года, и тогда ей удалось добраться до высоты в восемьдесят километров. Учитывая позитивную картину испытаний велика вероятность того, что уже до конца 2019 первые пассажиры за 250 тысяч долларов смогут подняться на орбиту Земли и насладиться невероятными космическими пейзажами.

logo