В США будут «миллионы случаев» COVID-19, считает ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям

В США будут «миллионы случаев» COVID-19, считает ведущий эксперт по инфекционным заболеваниям сша

В воскресенье ведущий национальный эксперт по инфекционным заболеваниям заявил, что в США будут миллионы случаев заболевания COVID-19, что приведет к более чем 100 000 смертей.

Энтони Фоси, появившийся на CNN’s State of the Union, сказал, что он никогда не видел вспышки, следовавшей худшему сценарию, прогнозируемому в моделях заболеваний.

Но он предложил свои собственные оценки заболеваемости коронавирусома в США.

«Я имею в виду, глядя на то, что мы видим сейчас, я бы сказал, что от 100 000 до 200 000 случаев», — сказал Фаучи, но исправился, сказав, что имел в виду смертельные случаи.

США превзошли Италию и Китай, став крупнейшей в мире вспышкой COVID-19 в четверг. По состоянию на утро воскресенья в стране было подтверждено более 125 000 случаев заражения.

«У нас будут миллионы зараженных», — сказал Фаучи.

На сегодняшний день в США в результате болезни погибло более 2100 человек, а число погибших удвоилось всего за два дня.

Лидер в стране – штат Нью-Йорк, где зарегистрировано более 53 000 человек с этим вирусом. В Нью-Йорке в больницах не хватает места и средств защиты.

Город построил импровизированный морг, чтобы справиться с ростом смертности, и мэр Билл де Блазио предупредил, что половина жителей Нью-Йорка, вероятно, будет заражена.

«У нас серьезная проблема в Нью-Йорке, у нас серьезная проблема в Новом Орлеане, и мы прогнозируем серьезные проблемы в других областях», — сказал Фоси.

Эта статья опубликована Business Insider.

Источники: Фото: (CDC)

logo