Учёные искали Нибиру, а нашли новый объект в Солнечной системе

Учёные искали Нибиру, а нашли новый объект в Солнечной системе Учёные искали Нибиру, а нашли новый объект в Солнечной системе

Американские исследователи опубликовали данные, которые вновь переопределили границы нашей Солнечной системы. Как оказалось, был найден космический объект, орбита которого находится за пределами орбиты Плутона. А это значит, что небесное тело расположено в значительной удалённости от Солнца и может претендовать на название Планеты Х.

По предварительным данным расстояние нового тела до Солнца составляет восемьдесят астрономических единиц. Орбита неопознанного тела имеет достаточно продолговатую форму и никогда не приближается к главной звезде нашей системы.

Эксперты были крайне удивлены полученными данными, так как весьма скептически относились к теории наличия ещё одной планеты в нашей системе, которую многие окрестили Нибиру. Однако, полученные сведения неопровержимы, хотя, ввиду такого отдалённого расположения исследовать объект будет крайне сложно.

Пока что известно, что тело имеет размер в триста километров, что делает его похожим на карликовую планету. Кроме того, не исключено, что объект имеет гравитационное воздействие на небесные тела, включая Седну, которые располагаются на значительном удалении от Солнца.

logo