Ученые придумали новый способ поиска инопланетян

Ученые придумали новый способ поиска инопланетян sistema

Очередная методика по поиску инопланетян была предложена научными сотрудниками из Геттингена — института, занимающегося изучением Солнечной системы. Исследователи уже приступили к разработке специальной системы координации радиотелескопов.

Ученые убеждены в действенности данного способа и, по их мнению, он обязательно приведёт к соответствующим результатам. Как утверждают специалисты, развитые существа вряд ли сами будут нас искать. Поэтому первым делом следует прослушать все известное космическое пространство с помощью специальной системы радиотелескопов. По их мнению, на сегодняшний день это единственная возможность связаться с другими формами жизни, изучить их и наладить с ними общение.

Однако исследователи предложили делать это не в слепую, а начинать с известных экзопланет, более всего похожих на нашу Землю. Кропотливое прослушивание каждой такой планеты неизменно должно привести к положительному результату в виде искомых сигналов.

По словам ученых, рядом с нашей Солнечной системой расположено порядка 2 тысяч планет, где потенциально могут проживать инопланетяне, поэтому, прежде всего, необходимо сосредоточится на изучении именно этих областей космического пространства. Согласно данной теории, в случае подачи со стороны людей верного сигнала, внеземные цивилизации непременно обратят внимание на Землю.

logo