Совершите путешествие сквозь туманность Ориона с помощью новой 3D-визуализации

Совершите путешествие сквозь туманность Ориона с помощью новой 3D-визуализации Туманность Ориона

Объединив фактические научные данные с методами, используемыми в Голливуде, исследователи из НАСА выпустили самую подробную визуализацию туманности Ориона. Трехминутное путешествие проведет вас через далекий звездный питомник, где рождаются самые молодые звезды Вселенной.

Чтобы сделать это видео, команда из Universe of Learning НАСА, Научного института космического телескопа и Caltech / IPAC объединила видимые и инфракрасные сканы, захваченные космическими телескопами «Хаббл» и «Спитцер». Видео показывает туманность Ориона как в видимом, так и в инфракрасном свете, чтобы передать множество динамичных и сложных особенностей региона.

Туманность Ориона, расположенная на расстоянии 1350 световых лет от нас, является одной из самых впечатляющих в глубоком космосе. Это прекрасный участок космического пространства для астрономов для исследования, поскольку он показывает, как наш ближайший сосед выглядел примерно 4,6 миллиарда лет назад, когда наше Солнце и Земля появились.

«Возможность пролететь сквозь гобелен туманности в трех измерениях дает людям гораздо лучшее представление о том, что такое Вселенная», — объяснил лидер команды Фрэнк Саммерс в своем заявлении. «Добавляя глубину и структуру к удивительным изображениям, этот пролет помогает осветить Вселенную для общественности».

logo