Шокирующее заявление ученого-физика: наша Вселенная находится внутри черной дыры

Шокирующее заявление ученого-физика: наша Вселенная находится внутри черной дыры 1

В то время как принятая теория формирования Вселенной говорит о большом взрыве, существуют и другие столь же сбивающие с толку теории. Одна из них заключается в том, что наша Вселенная возникла из черной дыры, открывающейся в другой параллельной Вселенной, и что каждая черная дыра в нашем космосе может быть воротами в другую Вселенную. Все что действительно известно на сегодняшний день, это то, что в начале времен — 13,8 миллиардов лет назад, возникла плотная и очень горячая энергетическая точка, где законы физики не применялись.

Шраванти Сурешкумар, физик из колледжа Минакши (Индия) предложил на сайте Q+A Quora совершенно неожиданную теорию: «Каждая черная дыра создает новую маленькую вселенную внутри. Если это правда, то первая вещь которая появилась в нашей Вселенной пришла откуда-то извне. Так, например, наша Вселенная может существовать внутри черной дыры. Это может звучать странно, но на самом деле это может быть лучшим объяснением того, как зародилась Вселенная, и что мы наблюдаем сегодня».

Но единственное место во Вселенной, где возникает сингулярность и законы физики выбрасываются из окна, — это горизонт событий черной дыры, который невозможно объяснить современными научными методами.

Есть несколько способов, которыми черная дыра может образоваться. Ученые считают, что наиболее распространенным случаем является случай, когда звезда, в тысячи раз больше нашего Солнца, взрывается в момент смерти — взрыв сверхновой.

Другой способ — это когда большое количество вещества, которое может быть в форме газового облака или звезды, поглощает само себя посредством собственного гравитационного притяжения.

Есть и третья версия, которая говорит о том, что к формированию черной дыры может привести столкновение нейтронных звезд.

Суть всех трех способов заключается в том, что огромное количество массы, расположенное в одном месте, может вызвать появление черной дыры, которая, по сути, разрывает дыру в материи пространства-времени.

Это привело к тому, что некоторые поверили в то, что Большой взрыв на самом деле был черной дырой, открывающейся в другой Вселенной, что позволило материи, которая извергалась из этого портала, создать наш собственный портал. Более того, то, что было извергнуто в течение 13,8 миллиардов лет, также может объяснить, почему наша Вселенная постоянно расширяется.

logo