Россия больше не нужна: корабль Crew Dragon пристыковался к МКС

Россия больше не нужна: корабль Crew Dragon пристыковался к МКС Россия больше не нужна корабль Crew Dragon пристыковался к МКС

Свой первый полёт космический аппарат под названием Crew Dragon, который является разработкой американской компании SpaceX, провёл абсолютно успешно. Представители фирмы сообщили, что летательный аппарат пристыковался к МКС и в ходе проведения операции не было зафиксировано ни одной нештатной ситуации.

Напомним, что разработка компания Илона Маска подразумевает многоразовое использование. Таким образом, корабль даёт возможность регулярно использовать для отправки американских, и не только, космонавтов к Космической станции, не прибегая к российским кораблям Союз. Эту информацию вчера также подтвердил представитель американского космического агентства, указав, что это огромный прорыв в сфере космоса, так как они получили независимость о которой мечтали многие десятилетия.

Стыковка производилась в автоматическом режиме, что в дальнейшем упростит работу космонавтам. Стоит отметить, что Crew Dragon стал первым космическим кораблём коммерческого предприятия, который смог успешно пристыковаться к МКС. По предварительным данным, устройство пробудет в космосе около недели, после чего корабль отправится обратно. Если испытание будет завершено успешно, то велика вероятность того, что в скором времени США откажется от услуг России.

logo