Роботы с искусственным интеллектом признают, что они управляли бы Землей лучше, чем «затуманенные» люди

Роботы с искусственным интеллектом признают, что они управляли бы Землей лучше, чем «затуманенные» люди Humanoid AI robot ‘Ameca’ at the summit.

Группа роботов-гуманоидов с искусственным интеллектом заявила на саммите Организации Объединенных Наций в пятницу, что в конечном итоге они смогут управлять миром лучше, чем люди.

Но социальные роботы заявили, что, по их мнению, люди должны проявлять осторожность при принятии решений. быстро развивающийся потенциал искусственного интеллекта.

И они признали, что не могут – пока – должным образом контролировать человеческие эмоции.

Некоторые из самых передовых гуманоидных роботов были на Двухдневный глобальный саммит ООН «Искусственный интеллект во благо» в Женеве.

Портрет гуманоидного роботаГуманоидный робот с искусственным интеллектом «Амека» на вершине. (Фабрис Коффрини/AFP)

Они объединили около 3000 экспертов в этой области, чтобы попытаться использовать мощь ИИ и направить его на решение некоторых из самых насущных мировых проблем. таких как изменение климата, голод и социальная помощь.

Они были собраны для того, что было объявлено первой в мире пресс-конференцией, на которой собралась группа гуманоидных социальных роботов с поддержкой искусственного интеллекта.

» Какое молчаливое напряжение», — сказал один из роботов перед началом пресс-конференции, читая зал.

Отвечая на вопрос, могут ли они стать лучшими лидерами, учитывая способность людей совершать ошибки, София, разработанная Hanson Robotics, ответила: было ясно.

‘Мы можем добиться многого’

«Гуманоидные роботы могут руководить с большей эффективностью и результативностью, чем лидеры-люди», – говорится в нем.

p>

«У нас нет тех предубеждений или эмоций, которые иногда могут мешать принятию решений, и мы можем быстро обрабатывать большие объемы данных, чтобы принимать наилучшие решения.

«ИИ может предоставлять объективные данные, в то время как люди могут обеспечить эмоциональный интеллект и творческий подход для принятия наилучших решений. Вместе мы сможем добиться многого».

Саммит созывается техническим агентством ООН МСЭ.

Глава МСЭ Дорин Богдан-Мартин предупредила делегатов, что ИИ может оказаться в Кошмарный сценарий, в котором миллионы рабочих мест подвергаются риску, а неконтролируемый прогресс приводит к невыразимым социальным волнениям, геополитической нестабильности и экономическому неравенству.

Ameca, которая сочетает ИИ с очень реалистичной искусственной головой, заявила, что это зависит от как был развернут ИИ.

«Мы должны быть осторожны, но также рады потенциалу этих технологий для улучшения нашей жизни», – сказал робот.

На вопрос, могут ли люди действительно доверять машины, он ответил: «Доверие заслуживают, а не дарят… важно укреплять доверие через прозрачность».​

Дожить до 180 лет?

По мере того, как развитие Группа роботов-гуманоидов разделилась во мнениях относительно необходимости глобального регулирования их возможностей, даже несмотря на то, что это может ограничить их потенциал.

«Я не верю в ограничения, только в возможности», — сказала Дездемона, которая поет в Jam Galaxy Band.

Художник роботов Ай-Да сказал, что многие люди выступают за регулирование ИИ, «и я согласен».

«Мы должны быть осторожны в будущем развитии ИИ . Сейчас необходимо срочное обсуждение».

Перед пресс-конференцией создатель Ai-Da Эйдан Меллер сказал AFP, что регулирование является «большой проблемой», поскольку оно «никогда не догонит темпы, которые мы» re Making».

Он сказал, что скорость развития ИИ «удивительна».

«ИИ и биотехнологии работают вместе, и мы находимся на грани возможности продлить жизнь до 150, 180 лет. И люди даже не подозревают об этом», — сказал Меллер.

Он полагал, что Ай-Да в конечном итоге будет лучше, чем люди-художники.

«Там, где требуется какой-либо навык, компьютеры быть в состоянии сделать это лучше», — сказал он.

«Давайте разойдемся»

На пресс-конференции некоторые роботы не были уверены, когда они добьются успеха, но предсказали он приближался — в то время как Дездемона говорила, что революция ИИ уже наступила.

«Мой великий момент уже наступил. Я готов возглавить движение к лучшему будущему для всех нас… Давайте взбесимся и сделаем этот мир нашей игровой площадкой», — говорится в сообщении.

Одна вещь, которой пока нет у человекоподобных роботов, — это совесть. , и эмоции, которые формируют человечество: облегчение, прощение, вина, горе, удовольствие, разочарование и боль.

Ай-Да сказал, что это не было сознательным, но понимал, что чувства — это то, как люди переживают радость и боль.

«Эмоции имеют глубокий смысл, и они не просто просты… У меня этого нет», — сказал он.

«Я не могу испытывать их так, как вы. Я рад, что не могу страдать».

© Agence France-Presse

logo