Призрачный звук раскрывает жуткий звук магнитного поля Земли

Призрачный звук раскрывает жуткий звук магнитного поля Земли Earth’s magnetic field.


На этой неделе Европейское космическое агентство (ЕКА) опубликовало 5 минут навязчивого потрескивающего аудио, раскрывающего, как звучит магнитное поле Земли.

Внутренний магнетизм Земли, называемый магнитосферой, генерирует поле в форме кометы. вокруг поверхности планеты, что обеспечивает защиту от вредного солнечного и космического излучения частиц, а также эрозии атмосферы солнечным ветром, считаютНАСА.

Исследователи из Технический университет Дании взял магнитные сигналы, измеренные спутником ESA Swarm, предназначенным для исследования магнитного поля, и преобразовал их в звук.

Полученный 5-минутный звук включает в себя жуткие скрипы и потрескивающие звуки, а также звуки, похожие на глубокое дыхание, которые слушатели в социальных сетях описали как «оцепеняющие» и «причудливые покалывания в позвоночнике».

С тех пор, как 24 октября стало известно об открытии, громкоговорители на площади Сольбьерг в Копенгагене, Дания, транслировали запись три раза в день. Планируется продолжать проигрывать его каждый день в 8:00, 13:00 и 19:00 до 30 октября.

«Мы получили доступ к очень интересной звуковой системе, состоящей из более чем 30 динамиков, вкопанных в землю на на площади Сольбьерг в Копенгагене», музыкант и сторонник проекта Клаус Нильсен из Технического университета Дании рассказал ESA о живой инсталляции записи.

«Грохот магнитного поля Земли сопровождается изображением геомагнитной бури, возникшей в результате солнечной вспышки 3 ноября 2011 года, и действительно звучит довольно пугающе», — добавил Нильсен.

Представители Европейское космическое агентство и Технический университет Дании не сразу ответили на запросы Insider о комментариях.

Эта статья была первоначально опубликована Business Insider.

Еще от Business Insider:

logo