Приготовьтесь к «самому большому» полнолунию года, которое произойдет в среду вечером

Приготовьтесь к «самому большому» полнолунию года, которое произойдет в среду вечером (Grant Faint/Getty Images)

Июльская полная луна по прозвищу Оленья Луна пронесется по небу Земли в среду, 13 июля. Луна достигнет своего пика примерно в 14:38 по восточному поясному времени (18:38 UTC) в среду, но Олень не останавливается. здесь; луна будет яркой и полной во вторник и четверг вечером (12 и 14 июля).

Чтобы посмотреть прямую трансляцию восхода полной луны над Римом, Италия, нажмите на Проект виртуального телескопа в среду днем. Трансляция начинается в 15:00 по восточному поясному времени (19:00 по всемирному координированному времени).

Заядлые наблюдатели за небом могут заметить, что Луна выглядит даже больше и ярче, чем обычно. Это потому, что третий месяц подряд полнолуние будет восходить как суперлуние — или полнолуние, которое происходит, когда Луна находится вокруг или в ближайшей точке к Земле, также известной как ее перигей. В этом месяце Луна достигает перигея примерно в 5 часов утра по восточному поясному времени (09:00 UTC) 13 июля, всего за 10 часов до восхода полнолуния.

Суперлуния могут казаться больше и на 16 процентов ярче в небо, чем обычное полнолуние, по данным timeanddate.com. Последними двумя суперлуниями были июньская Земляничная луна и майское полнолуние, Цветочная луна, во время которых также произошло полное лунное затмение. Согласно Альманаху фермеров, в следующем месяце Осетровая Луна, пик которой приходится на 11 августа, станет последним суперлунием года.

Что за эти рыбные цветочные названия Луны? Снова обратимся к «Альманаху фермеров штата Мэн», который начал публиковать индейские названия полнолуний в 1930-х годах. Согласно Альманаху, племя алгонкинов, проживающее на территории нынешних северо-восточных Соединенных Штатов, назвало июльское полнолуние Оленьей Луной, поскольку в это время года у молодых оленей обычно отрастают первые рога. С тех пор современные культуры приняли алгонкинское название Луны.

Согласно НАСА, июльское полнолуние также известно как Громовая Луна из-за частых гроз, которые случаются в начале лета.

>Полнолуние происходит примерно раз в месяц, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются на невидимой линии в 180 градусов. Орбита Луны примерно на 5 градусов отличается от орбиты Земли, поэтому обычно она немного выше или ниже тени Земли, что позволяет солнечным лучам освещать сторону, обращенную к Земле.

Похожие статьи :

Фото: Лунное затмение Super Blood Wolf ошеломило зрителей

Посмотрите впечатляющие изображения лунной миссии в 3D ( Фото)

Фотографии с обратной стороны Луны! Посадка китайского корабля «Чанъэ-4» на Луну в фотографиях

Эта статья была первоначально опубликована Live Science. Прочтите оригинал статьи здесь.

logo