Категории: Новости

Пора копить деньги на билет в космос: Blue Origin раскрыла стоимость своих услуг

Несколько недель назад стало известно о том, что компания Blue Origin собирается начать реализовывать билеты в космос. Сегодня же был рассекречен ценник, который составит двести тысяч долларов.

Ходят слухи, что ввиду ажиотажа, ценник может вырасти вплоть до трёхсот тысяч долларов. Отметим, что сама компания официального заявления по поводу расценок на свои услуги не делала, а рассекретили информацию несколько экспертов, которые приближены к проекту.

Если вы всё-таки приобретёте заветный билет, то сможете вместе с ещё пятью отчаянными миллионерами подняться на высоту в сотню километров над поверхностью нашей планеты. Добравшись до нужного уровня, капсула на некоторое время зависнет, дав почувствовать невесомость, после чего вернёт своих пассажиров обратно домой.

В капсуле предусмотрено сразу шесть иллюминаторов для наблюдения, что позволит воочию убедиться, что наша планета не плоская. Отметим, что полёт будет происходить в полностью автономном режиме, и на борту самой капсулы кроме пассажиров не будет больше никого. В случае же непредвиденных обстоятельств будет доступна система катапультирования. К слову, испытания этой функции должны начаться уже через несколько недель.

Роман Хрестофоров

Недавние Посты

Самая точная мера в истории приближает нас к знанию истинной массы «призрачной» частицы

Масса покоя призрачных нейтрино — одна из самых востребованных величин в физике элементарных частиц, которую…

27.04.2024

Жуткие «пауки», разбросанные по городу инков на Марсе, видны на невероятных изображениях

Возможно, на Марсе нет насекомых, но новые фотографии, сделанные с орбитального космического корабля, показали множество…

27.04.2024

Сверхизлучение может решить проблемы точности атомных часов

Крошечные тикающие атомы — это показатель, с помощью которого мы наиболее точно измеряем течение времени.…

26.04.2024

Усовершенствованный солнечный парус НАСА успешно развернут в космосе

Солнечные паруса — загадочный и величественный способ путешествовать по космическому заливу. Проводя аналогию с парусными…

26.04.2024

Забудьте о миллиардах лет: ученые вырастили алмазы всего за 150 минут

Природным алмазам требуются миллиарды лет, чтобы сформироваться в условиях экстремального давления и температуры глубоко под…

25.04.2024

Фиолетовые планеты могут быть признаками инопланетной жизни, которую мы так долго искали

В поисках внеземной жизни ученые уже знают, что мы, возможно, ищем мир, который сильно отличается…

25.04.2024