Первым туристом в космосе станет Юсаку Маэдзава

Первым туристом в космосе станет Юсаку Маэдзава Первым туристом в космосе станет Юсаку Маэдзава

Компания SpaceX сделала сенсационное заявление, в котором раскрыла имя одного из первых космических туристов. Как оказалось, им станет известный японский миллиардер Юсаку Маэдзава. Сообщается, что для того, чтобы сделать первый тур в космос незабываемым, мужчина пригласил на борт художника, музыканта и ещё нескольких людей искусства, чьи имена пока что остаются в тайне. Отметим, что проектом по сбору первой команды туристов японец занимается вместе с создателем шаттла Илоном Маском.

Миллиардер ответил, что людям столь прекрасных профессий просто необходимо отправится в космос. Это позволит им взглянуть на жизнь с совсем другого ракурса, соответственно, в их шедевральных работах появится новый смысл, который смогут уловить и другие обитатели нашей планеты.

Напомним, что первый туристический полёт компания планирует провести уже через четыре года. Длительность миссии – одна неделя. За это время космический корабль должен приблизиться к нашему спутнику на расстояние до двухсот километров, после чего приземлится на Землю.

Напомним, что за всю нашу историю на Луне высаживались только члены экипажа легендарного судна Аполлон.

logo