От Солнца оторвался огромный огненный шар, который может превратить Землю в пепел

От Солнца оторвался огромный огненный шар, который может превратить Землю в пепел Солнце

На поверхности небесного светила было вновь обнаружено аномальное явление, которое многих напугало. Так, по словам социалистов, которые занимаются изучением Солнца, на звезде был зафиксирован невероятно большой выброс заряженных частиц.

Столб плазмы, которая оторвалась от Солнца, в несколько раз превышает диаметр нашей планеты. Главным подтверждением этого происшествия стали данные, которые были зафиксированы с помощью аппарата Solar Dynamics Observatory. Выброс частиц длился в течение двух часов, в результате чего среди осведомлённых землян началась настоящая паника.

Астрономы же отметили, что произошедшей процесс очень сложно изучать. И на самом деле такие аномальные явления происходят часто, но на Земле даже с помощью специального оборудования их зафиксировать очень сложно. Увидеть этот самый огненный шар можно только в том случае, когда наша планета находится в непосредственной близости к звезде.

Специалисты сообщили, что сгусток огненных частиц в настоящий момент не несёт угрозы для Земли, однако, потенциальная опасность всё-таки сохраняется. Ведь если плазма достигнет нашей планеты, то сможет буквально моментально испепелить её, не оставив на поверхности ничего живого.

logo