Категории: Новости

Новое исследование повышает вероятность того, что мы не одиноки во Вселенной

Новое научное исследование говорит о том, что вероятность существования инопланетной жизни намного выше, чем считалось ранее. Об этом сообщают астрофизики из Технологического института Джорджии (США), под руководством Доктора Билли Куорлза.

Никакой жизни за пределами Земли не было найдено, и нет никаких доказательств того, что инопланетяне когда-либо посещали нашу планету. Но это не значит, что Вселенная безжизненна. Теперь, несмотря на то, что никаких явных признаков инопланетной жизни не было обнаружено, вероятность существования внеземной биологии становится все более вероятной.

Команда ученых смоделировала теоретический двойник Земли в других солнечных системах, известных как двойные солнечные системы — с двумя звездами. Результаты оказались поразительными — 87 процентов экзо-Земель, которые можно найти в бинарных системах, должны иметь наклоны осей, аналогичные устойчивым к Земле.

Такой наклон считается важным компонентом стабильности климата, способным способствовать развитию сложной жизни. Вот что по этому поводу отметил Гонджи Ли, соавтор нового исследования, доцент из Школы физики Джорджии:

«Многозвездные системы распространены, и около 50 процентов звезд имеют двойные звезды-компаньоны. Таким образом, это исследование может быть применено к большому количеству солнечных систем. Солнечные системы с одной звездой и несколькими планетами намного более редки».

Исследователи начали с сопоставления изменения угла наклона оси Земли, известного как «наклон с течением времени» с изменением наклона оси Марса. Мягкие изменения наклона Земли были велики для существования благоприятного климата и для развития. При этом Марс имеет наклон оси, который, вероятно, помог разрушить его атмосферу.

После этого исследователи смоделировали Землю в пригодных для жизни областях, известных как Зоны Златовласки в Альфа Центавра AB — ближайшем соседе нашей Солнечной системы — двойная система со звездой «А» и звездой «Б». Следующим шагом было расширение масштабов моделирования.

«Общее анализ оказался положительным, хоть и не для нашего ближайшего соседа».

Не смотря на то, что Альфа Центавра А выглядит как многообещающее место для поиска инопланетной жизни, прогноз динамики мягкой оси на экзо-Земле, смоделированной вокруг звезды B, был плохим. Это разочарует многих в космическом сообществе, потому что Alpha Centauri AB находится в четырех световых годах от нашей планеты. Именно туда планировался запуск миссии Starshot для поиска инопланетной жизни.

Stanley Gorward

Если бы все вокруг имело научное объяснение, то развитие науки бы завершилось. Ищем, наблюдаем и находим ))

Просмотреть комментарии

  • Все мифические космические объекты, такие, как Нибиру, которые фигурируют в мифах и легендах истории человечества никогда не вернутся. Потому, что они догнали Солнечную систему, некоторое время летели вместе с ней, а потом, имея большую скорость, обогнали Солнечную систему и продолжили свой путь по рукавам галактики Млечный Путь, которые имеют спиральную форму. Таким образом, они обгоняют нас по пути к смерти в черную дыру в центре галактики.
    Из этого следует, что к нам никто случайно или специально прилететь не мог – это была попутная песня, помните «Пикник на обочине» братьев Стругацких, так, похоже, что братья догадывались об этой гипотезе.
    Нибиру была обитаемая аннунаками, она догнала нас по спирали и потом, обладая большей массой и скоростью, они улетели по спиральному рукаву галактики. Это событие могло длиться несколько десятков тысяч лет, а может и сотен тысяч лет.
    За это время аннунаки успели выгрести все полезные ископаемые из планеты Земля, причем они глубоко не копали, а добывали всё карьерным способом, следы этих карьеров мы видим по всей планете. И создали человека для своих нужд, уничтожив прежде гиперборейцев, настоящих хозяев планеты Земля под корень. Они так же построили пирамиды для коммуникации с улетающими собратьями на планете Нибиру, ведь, некоторые из них остались жить здесь – вот откуда мифы о великанах и богах. Правда, это очень похоже на поход Македонского, когда он оставлял малочисленные гарнизоны на захваченных территориях?
    Так, что говоря об обитаемости Вселенной можно с уверенностью сказать, что аннунаки, таким образом, могли заселить не одну планету по пути следования. Можно считать, что мы ответили на извечный вопрос придурошных энтузиастов – Одни ли мы во Вселенной? – Нет, уважаемые, мы не одни во Вселенной, потому, что, судя по мифам, аннунаки были очень энергичные и целеустремленные существа в деле размножения жизни во Вселенной. Но, мы то их никогда не догоним - вот в чем беда!
    А основная часть аннунаков улетела со своей планетой по спиральному рукаву галактики, обгоняя Солнечную систему вперед к черной дыре в центре Млечного Пути. Они и сейчас еще летят туда с огромной скоростью, мы их никогда больше не увидим и не догоним – прощай, бэби!

  • РЕАЛЬНОСТЬ и... ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

    Все что создает человеческий мозг, является для человеческого мозга Реальностью. Но это означает и обратное: все, что воспринимается человеком как Реальность, является, всего лишь, созданием его мозга.

    объясняю:

    Наша физическая Реальность определяется нашими ощущениями, работу которых контролирует наш мозг. А работа нашего мозга прямым образом зависит от условий существования нашего мозга. В данном случае, от планеты Земля. Пока люди находятся на Земле у всех, существует только одна физическая Реальность, та которую создал для нас наш мозг. Стоит человеку поменять систему отсчета, поменяется и сам человек, поменяется и работа его мозга и вместе с этим поменяются и его представления о Мире.

    СУЩЕСТВУЮТ, по крайней мере, два Мира, две Вселенные:

    - Первый Мир ( Вселенная) это наш Мир, тот Мир, с которым соотносит себя сам Человек, который он сам СОЗДАЛ в своей голове. Человек в своем мозгу создает для себя Свое понимание о окружающем его Мире и о Вселенной и ее законах. Это наш мозг ЗАСТАВЛЯЕТ человека думать, что его понятия об устройстве, назначении и функционировании окружающего нас Мира ФУНДАМЕНТАЛЬНЫ и НЕЗЫБЛЕМЫ.

    Но человек ошибается. Его Мир это очень узкий человеческий Мир. Узкий, по той причине, что этот Мир существует, пока ЕСТЬ сам человек на планете Земля. И этот, выдуманный человеческим мозгом Мир, существует ТОЛЬКО для самого человека.
    В Мире, созданном человеческим мозгом, существуют такие человеческие понятия как: Время, Скорость, Движение, Большой Взрыв, Пространство, Звезды, Планеты, Черные Дыры, Атомы и т. д. ....

    - И существует ДРУГОЙ, огромный Мир (Вселенная), внешний по отношению к человеческому Миру. В этом Мире НЕТ человеческих понятий. В этом Мире совершенно не важно, что находится впереди Событие или Следствие, по той причине, что в этом Мире не может существовать ни Впереди, ни Позади, ни Прошлого ни Будущего, ни самого События и его Следствия.
    В этом Мире существует только очень сложный ИНФОРМАЦИОННЫЙ Бульон, в котором сосуществуют различные разумные формы и сущности. Каждая из этих разумных форм и сущностей, СОЗДАЕТ для себя Свой Мир и Свою Вселенную и проживает в этом созданном своем Мире, свою определенную жизнь.

    выводы:

    1. В человеческом Мире (Вселенной) существует только человек и то, что создано мозгом человека.
    2. Если существуют иные, разумные системы, то они могут существовать только в Мире (Вселенной), который создал их мозг.
    3. Это совершенно разные, не пересекающиеся Миры

Недавние Посты

Физики смоделировали черную дыру в лаборатории. Затем он начал светиться.

Аналог черной дыры может рассказать нам кое-что о неуловимом излучении, теоретически испускаемом реальной вещью.Использование цепочки…

30.04.2024

Обнаружено «самое убедительное статистическое свидетельство» существования Девятой планеты, говорит ученый

Охота на неуловимую Девятую планету продолжается, и новое исследование утверждает, что располагает «самыми убедительными статистическими…

30.04.2024

Вы можете заказать свой собственный щит-невидимку прямо сейчас

Не каждый день будущее наступает раньше. Автомобили-роботы и персональные реактивные ранцы, возможно, еще какое-то время…

28.04.2024

Самая точная мера в истории приближает нас к знанию истинной массы «призрачной» частицы

Масса покоя призрачных нейтрино — одна из самых востребованных величин в физике элементарных частиц, которую…

27.04.2024

Жуткие «пауки», разбросанные по городу инков на Марсе, видны на невероятных изображениях

Возможно, на Марсе нет насекомых, но новые фотографии, сделанные с орбитального космического корабля, показали множество…

27.04.2024

Сверхизлучение может решить проблемы точности атомных часов

Крошечные тикающие атомы — это показатель, с помощью которого мы наиболее точно измеряем течение времени.…

26.04.2024