Называем следующую цель New Horizons

Называем следующую цель New Horizons Новые горизонты MU69
via Carlos Hernandez/ NASA.

Космический корабль, пролетевший мимо Плутона в 2015 году, направляется к объекту пояса Койпера 2014 MU69. НАСА и команда космического зонда New Horizons хотят, чтобы вы помогли придумать ему название.

New Horizons — это космический корабль, который пролетел мимо Плутона и его спутников в июле 2015 года, навсегда изменив наше восприятие этих далеких миров. Теперь корабль приближается к своей следующей цели, в 1,6 миллиардах километров от Плутона. Эта следующая цель — объект пояса Койпера, обозначенный 2014 MU69. Анализ света от 2014 MU69 позволяет говорить, что он довольно странной формы.

Он может быть очень удлиненным, или это могут быть два объекта — может быть, двоичная орбитальная пара, причем каждое крошечное тело в ширину всего лишь 20 км. На этой неделе (6 ноября 2017 года) команда сделала еще одно интересное объявление. Они заявили, что открыты к вашим идеям по неофициальному названию для 2014 MU69.

В Институте SETI в Маунтин-Вью, Калифорния, проводится кампания по присвоению названия, которую возглавляет Марк Шоуолтер, член научной команды New Horizons.

Перейдите на веб-сайт, чтобы просмотреть на названия, которые в настоящее время рассматриваются. Посетители сайта могут также голосовать за понравившееся или предложить свои названия, которые, по их мнению, должны быть добавлены в бюллетень.

«Голосование открыто для всех. Мы надеемся, что кто-то предложит идеальное имя для MU69».

 

Источники: http://earthsky.org/space/help-nickname-new-horizons-next-target-2014-mu69

logo