NASA планирует найти инопланетян уже через 20 лет

NASA планирует найти инопланетян уже через 20 лет

Агентство планирует вплотную заняться поиском внеземной жизни

Согласно данным информационного ресурса VistaNews, ученые из NASA уверены в том, что обнаружат инопланетян в нашей галактике и смогут до них долететь спустя всего лишь 20-30 лет. Представители космического агентства уже не раз утверждали, что жизнь может существовать за пределами нашей планеты.

Основным критерием для поиска жизненных форм за пределами Земли буде являться конечно же вода. Не смотря на то, что само по себе сочетание H2O встречается даже в нашей Солнечной системе достаточно часто и ее присутствие на других, кроме Земли, планетах пока не позволило обнаружить живые формы, вода остается главным показателем возможности существования жизни. Так вода уже обнаружена на Марсе, и спутниках Энцеладе и Европе.

Учитывая тот фактор, что на сегодняшний день доказано, что некоторые живые формы на Земле способны существовать без солнечного света и выживать в экстремальных температурах, вероятность обнаружения таких форм весьма высока. Ближайшей своей задачей NASA считает отправку мобильного аппарата на Марс, основной целью которого будет поиск внеземной жизни.

logo