На Кубе упал метеорит

На Кубе упал метеорит На Кубе упал метеорит

Стало известно о том, что на Кубу упал метеорит. Об этом сообщили местные средства информации.

Как оказалось, местом инцидента стал небольшой городок под названием Виньялес. Жители рассказали о том, что примерно в одно и тоже время слышали громкие взрывы, а также наблюдали яркую полосу в небе белого цвета. Позже представители американского ведомства подтвердили эту информацию, а местные репортеры тут же отправились на место предположительного падения.

В результате многочасовых поисков было найдено несколько чёрных космических камней, диаметром в 15-20 сантиметров. А специалисты профильного ведомства отметили, что на самом деле метеориты на нашу Землю падают очень часто и переживать по этому поводу не стоит.

Согласно статистике, в среднем каждый год на планету падает один метеорит диаметром в метр. После столкновения он рассыпается на части. Более мелкие метеориты полностью прогорают в атмосфере. Что касается более крупных небесных объектов, то стометровые метеориты падают на нашу планету примерно раз в 10 тысяч лет. Катастрофические события могут вызвать метеориты с диаметром более одного километра.

logo