Китай построит станцию на Луне примерно через 10 лет

Китай построит станцию на Луне примерно через 10 лет Китай построит станцию на Луне примерно через 10 лет

Китайские специалисты рассказали о том, что собираются в скором времени запустить пилотируемую миссию к нашему спутнику и со временем построить на его поверхности полноценную станцию.

Отметим, что в последнее время Поднебесная стремится завоевать звание сверхдержавы в плане космического развития. И именно для этакого китайцы хотят первыми отправить миссию на Луну и построить там собственную базу. Справедливости ради стоит отметить, что уже многие планы государства реализовались. В частности, им всё-таки удалось посадить летательный аппарат на обратной стороне Луны, где он смог преодолеть уже более 180 метров и за это время переслал на Землю массу ценной информации.

Представители профильного ведомства рассказали, что их новая ракета под символичным названием Великий поход-5В отправиться бороздить космические просторы на пути к Луне уже в следующем году. При этом, на борту летательного аппарата уже будут находиться первые детали для оборудования станции. И уже через два года созданный «Небесный дворец» начнёт полноценно функционировать.

Отметим, что в последнее время по своим затратам на космическую индустрию Китай уступает только американцам.

logo