Израильский зонд сегодня отправится на Луну

Израильский зонд сегодня отправится на Луну Израильский зонд сегодня отправится на Луну

Компания SpaceX уже сегодня ночью запустит в космос новый автоматизированный посадочный аппарат израильского производства. В качестве ракеты-носителя будет выбран Falcon 9. Отметим, что если данный агрегат сможет совершить мягкую посадку и закрепится на поверхности, то он станет первым коммерческим агрегатом, который покорил спутник Земли.

Нескольких месяцев специалисты компании Илона Маска прорабатывали график проведения операции. На сегодняшний день известно, что примерно через полчаса после того, как ракета-носитель оторвётся от нашей планеты, аппарат Beresheet будет отделён и продолжит самостоятельный полёт на переходную орбиту, высота которой составляет примерно шестьдесят тысяч километров. Спустя сто двадцать секунд после отделения, аппарат должен подать свой первый сигнал в Центр управления, который находится в Израиле.

Общая продолжительность путешествия земного спутника составит два месяца. Но и это время пройдёт для него не зря, так как аппарат всё время будет измерять магнитное поле и изучать лунные кратеры.

logo