Илон Маск полетит на Марс на ракете SpaceX

Илон Маск полетит на Марс на ракете SpaceX Илон Маск полетит на Марс на ракете SpaceX

Илон Маск сообщил о том, что с вероятностью в семьдесят процентов сможет отправиться на Красную планету. И, несмотря на то, что он признаёт возможность того, что можно погибнуть на Марсе, сорокасемилетний исследователь готов рискнуть, ради своей мечты.

Маск рассказал общественности о том, что его команда не так давно сделала несколько очень важных открытий, которые воодушевляли его. Он отметил, что экспедиция на просторы Красной планеты с использованием многоцелевых ракет от компании SpaceX станет реальностью всего через семь лет. При этом, благодаря новым разработкам стоимость полёта на Марс составит «всего» несколько сотен тысяч долларов.

Учёный отметил, что покупка билета на Марс не станет для богатых мира сего некой возможностью убежать от проблем и наконец-то начать беззаботно наслаждаться жизнью. Каждому, кто решит отправиться на Красную планету, придётся постоянно трудиться для того, чтобы возвести базу. При этом, вероятность погибнуть там будет намного выше, чем на Земле. Возможно, будут проблемы даже в процессе перелёта. Однако, лично его такое не пугает. Он сравнивает свою тягу к космосу с альпинистами, которые десятками погибают на пути к Эвересту, но всё равно не изменяют своей мечте.

logo