Это захватывающее видео перенесет вас на зарю Вселенной

Это захватывающее видео перенесет вас на зарю Вселенной Thousands of galaxies in a tiny patch of sky, revealed by JWST.

Глубокое погружение в глубокое поле, снятое космическим телескопом Джеймса Уэбба, дает нам ощущение невозможного космического полета и того, как галактики менялись на протяжении истории Вселенной.

Для исследования под названием «Космическая эволюция» Early Release Science (CEERS), JWST заглянул глубоко в небольшой участок космоса, известный как Расширенная полоса Грота, запечатленный Хабблом в 2004 и 2005 годах. Вселенной.

Наблюдение JWST CEERS было сосредоточено на небольшой части полосы, содержащей 5000 галактик. Но это не просто какая-то часть: в самых дальних уголках поля зрения JWST находится маленькая красная точка, известная как Галактика Мэйси. Спустя всего 390 миллионов лет после Большого взрыва галактика Мэйси является одной из самых ранних галактик, которые мы когда-либо видели.

В новой научной визуализации поля CEERS мы теперь можем масштабировать пространство и время, назад к заре Вселенной, к Галактике Мэйси. На самом деле это путешествие, в которое мы никогда бы не отправились — нам пришлось бы нарушать многие законы физики, чтобы путешествовать со скоростью, превышающей скорость света, в пространстве, а также в обратном направлении во времени — но оно подчеркивает, насколько смехотворно хорошо мы научились заглядывать в дальние края мира. наша Вселенная.

«Это наблюдение превзошло наши ожидания», — говорит главный исследователь CEERS Стивен Финкельштейн из Техасского университета в Остине. «Огромное количество галактик, которые мы находим в ранней Вселенной, превышает все прогнозы».

Прошел год с тех пор, как JWST предоставил нам свои первые эпические изображения инфракрасной Вселенной, и такие программы, как CEERS, преподнесли нам так много сюрпризов. Нам не терпится увидеть, что будет дальше.

logo