Частная японская ракета впервые выходит в космос

Частная японская ракета впервые выходит в космос Частная японская ракет впервые выходит в космос

Японский стартап, занимающийся космическими разработками, которым управляет бывший интернет-предприниматель, успешно запустил миниатюрную ракету в космос на выходных. Таким образом, это стал первый коммерческий проект Японии на коммерческий основе, который вышел в космос.

Сообщается, что беспилотная ракета под названием МОМО-3 дошла до высоты в сотню километров, после чего упала в тихоокеанские воды. Местом для запуска ракеты был выбран полигон на одном из японских островов. Время полёта составило около десяти минут.

Генеральный директор стартапа сообщил, что доволен успешно проведённым запуском, что доказывает, что их ракета способна достичь космоса. Она имеет длину всего в десять метров, а диаметр составляет пятидесяти сантиметров. Вес – около тонны. Сообщается, что ракета может нести полезную нагрузку до двадцати килограммов, но пока не способна оставить её на орбите.

Сам же стартап был создан 6 лет назад. Его главной целью является разработка бюджетных коммерческих ракет, которые смогут выводить спутники в космос. Руководитель проекта сообщает, что возлагает огромные надежды на свой бизнес и верит в его перспективное развитие.

logo