Армада НЛО над Голландией? Илон Маск доволен результатом

Армада НЛО над Голландией? Илон Маск доволен результатом 1

Голландский веб-сайт, созданный для записи наблюдений за НЛО, в субботу оказался переполнен сообщениями о том, что была замечена целая вереница неопознанных объектов, пересекающая небосклон Нидерландов. Многие всерьез стали готовиться к вторжению инопланетян.

Но то, что некоторые посчитали близкими контактами третьего типа, оказалось последовательностью из примерно 60 спутников, запущенных базирующейся в США компанией SpaceX. Произошло это за несколько часов до наблюдения.

Так и получилось, что ряд спутников, которые являются частью плана миллиардера Элона Маскса по предоставлению Интернета из космоса, скользил по ночному небу Нидерландов. Стоит отметить некоторые самые забавные комментарии на голландском ресурсе:

«Я вижу причудливую череду звезд или огней, движущихся по небу с постоянной скоростью».

«Это целая череда огней. Они летят быстрее, чем самолеты».

«Опять WTF?»

«Россия нападает на США? У них есть НЛО? Серьезно, я не знал».

Запуск ракеты SpaceX Falcon 9 произошел с мыса Канаверал во Флориде в пятницу. Через час после старта ракета начала выпускать спутники на высоте 450 километров. Затем спутники отделились и использовали свои двигатели, чтобы занять позиции на относительно низкой орбите в 550 километров. Каждый из спутников весит 227 килограммов.

logo