Американцы поддержали идею создания космических войск

Американцы поддержали идею создания космических войск 1

Одна из независимых компаний решила провести опрос среди американцев, дабы определить, как они относятся к идее действующего президента страны создать так называемые космические войска. Как оказалось, лишь малая толика граждан категорически против таких действий.

Более пятидесяти семи процентов поддержали Трампа и отметили, что ветвь вооружённых сил не только можно, но и нужно расширять, чтобы повысить активность Штатов в космосе. Девятнадцать процентов граждан одобряют решение, но сомневаются в сроках его реализации. Семнадцать процентов категорически против создания космических войск, так как не видят в них никакого смысла.

Напомним, что не так давно презент Соединённых Штатов действительно завил о том, что создаст невероятную космическую армию. Изначально от относился к своему высказыванию, как к шутке, однако со временем оценил перспективность идеи и решил её поддержать. Позже официальные представители власти страны сообщили, что первые отряды космической армии будут готовы уже через полтора года. По всей видимости, за господство на космических просторах Америка намерена бороться с российскими и китайскими космонавтами.

logo