В США разработали инновационный шлем для космического скафандра

В США разработали инновационный шлем для космического скафандра В США разработали инновационный шлем для космического скафандра

Американская компания Hypergiant Industries известна своими разработками в сфере искусственного интеллекта. Сегодня она показала прототип шлема, который предназначен для использования в комплекте с космическим скафандром.

Главное особенностью новинки является возможность работы с проекционным дисплеем, что чрезвычайно важно для космонавта, выполняющего сложные миссии. В частности, на дисплей могут выводиться важные жизненные показатели. Разработчики отметили, что хорошо понимают, насколько непредсказуемой может быть космическая среда, поэтому крайне важно для человека быть на все 100% уверенным в каждом своём движении. Именно поэтому они решили создать шлем, который позволит получать важную информацию о ситуации с максимальной скоростью, сохраняя тем самым здоровье и жизнь астронавтов.

В настоящий момент компания работает над улучшением программного обеспечения для самого шлема, а также занимается поиском инвесторов, которые могли бы на деле оценить преимущества данного изделия.

logo