Учёные рассказали, что путешествия через чёрные дыры возможны

Учёные рассказали, что путешествия через чёрные дыры возможны Учёные рассказали, что путешествия через чёрные дыры возможны

Одной из самых интересных идей публицистов, которые верят во всемогущество космического пространства, является теория возможных путешествий через Чёрные дыры. Однако, доказать или опровергнуть этот факт на 100 процентов никто до сих пор не мог. Группа американских исследователей, которые трудились в рамках университета в Дортмунде, решили проверить эту концепцию, и оказалось, что она недалека от реальности.

Черные дыры действительно могут стать отличным способом для быстрого перемещения в пространстве. Считается, что такие формирования являются результатом гравитационного коллапса очень крупных звёзд. Ранее научные исследования доказывали, что переправить космический корабль или даже простейшие живое существо сквозь дыру будет невозможно, так как высокие температуры приведут к испарению.

Однако, ученые, работающие над проектом, определили, что при любых условиях объект, который попадёт во вращающуюся чёрную дыру, не будет испытывать на себе сильную деформации. Главное, выбирать для космических путешествий очень крупные черные дыры, в которых эффекты сингулярности будут незначительные и не нанесут большого вреда живым существам.

Все разработки были проверены путем компьютерного моделирования. Однако, реальной возможности проверить свою теорию у учёных на данный момент нет.

 

logo