Таинственная скала, повредившая дом в Нью-Джерси, может стать падающей звездой

Таинственная скала, повредившая дом в Нью-Джерси, может стать падающей звездой The potential meteorite, in the bedroom where it landed.

Согласно местным сообщениям, металлический предмет размером с грейпфрут упал с неба прямо через крышу дома в Нью-Джерси и врезался в пол спальни в понедельник, согласно местным сообщениям.

Полиция, которая отреагировала к инциденту в Хоупвелле, штат Нью-Джерси, считают, что падающий объект может быть метеоритом, возможно, из метеорного потока Эта-Аквариды, пик которого пришелся на эти выходные.

Никого не было дома, когда вероятный метеорит врезался в дом, по данным полиции, примерно в 13:15 по местному времени пробило дыру в крыше и, по-видимому, оставило вмятину на полу.

«Мы думаем, что это метеорит, пролетел здесь, ударился об пол здесь, потому что он был полностью поврежден, он отрикошетил к этой части потолка, а затем, наконец, упал и остановился там прямо на полу», — сказала CBS News Philadelphia Сьюзи Коп, которая сказала, что объект упал в спальню ее отца.

«Я дотронулась до этой штуки, потому что подумала, что это случайный камень, я не знаю, и он был теплым», — сказала она.

Уменьшенное изображение темного камня на половицах и вмятина на половицах рядом с ним
Падающий объект, кроме вмятины, он треснул на деревянном полу. (Полицейское управление городка Хоупвелл/BI)

После того, как группа химзащиты местного пожарного управления подтвердила, что объект не представляет опасности, полиция сообщила, что они связались с астрофизиком из Колледжа Нью-Джерси для дальнейшего изучения.

«За свою карьеру я видел довольно много интересных и странных происшествий, но никогда бы не подумал, что метеорит может быть одним из них», — сказал Джеймс Россо, начальник полицейского управления городка Хоупвелл. в электронном письме.

По словам местного репортера Алекса Здана, вес камня оценивался примерно в 4 фунта (1,8 кг).

Падающие звезды – полосы яркого света, которые вспыхивают на небо во время метеоритных дождей — исходят от небольших космических камней, влетающих в нашу атмосферу на высоких скоростях, нагревающихся до экстремальных температур из-за трения между поверхностью камня и частицами воздуха нашей планеты и сгорающих.

Темное звездное небо над водой на переднем плане и земля на заднем. Похоже, видна «падающая звезда» width=
Эта-Аквариды в США. (Getty Images/BI)

Однако не все метеоры сгорают полностью. выживает при падении и падает на землю. Это называется метеорит.

Эти падающие космические камни редко сталкиваются с зданиями или людьми.

«Все это время он бегал по космосу и теперь он прибыл на Землю и упал прямо им в руки», — сказал Деррик Питтс, главный астроном Института Франклина, CBS News Philadelphia. «Чтобы он действительно ударился о дом, чтобы люди могли поднять [его], это действительно необычно и случалось очень мало раз в истории».

Он добавил, что этот падающий объект может быть как стара, как Солнечная система: от 4 до 5 миллиардов лет.

По данным CBS, семья подумывала о покупке лотерейного билета, так как они только что выиграли в космическую лотерею.

Эта статья изначально была опубликована Business Insider.

Еще от Business Insider:

logo