Странные марсианские сооружения обнаружили уфологи-любители

Странные марсианские сооружения обнаружили уфологи-любители mars-curiosity-rover-rocks-white-scale-mount-sharp-pia19081-full

На  днях на сайте NASA был размещен целый ряд снимков, сделанных на Марсе марсоходом Opportunity. Фотографии тут же вызвали живой интерес со стороны уфологов-любителей, в том числе и уфолога, зарегистрированного на YouTube под ником Streetcap1. Именно он и обратил внимание общественности на то, что некоторые снимки содержат изображения необычных сооружений, установленных на поверхности Красной планеты, которые не могли возникнуть сами по себе без чьей-либо помощи.

«В определенных местах эти объекты имеют либо слишком округлую форму, либо слишком прямую для самопроизвольного образования», – уверяет Streetcap1.

Немногим ранее в сети Интернет появились снимки, размещенные этим  же пользователем, на которых фигурирует НЛО, зафиксированный камерами МКС.

Стоит отметить большую заинтересованность со стороны уфологов-любителей в вопросе поиска доказательств существования жизни на Марсе. Они выискивают на фотографиях различные объекты — свидетельства того, что ранее Красная планета была заселена. Так, в качестве доказательств были представлены краб, женщина, целующиеся инопланетяне, гигантская ложка, саркофаг погибшего воина и даже Стоунхендж.

logo