SpaceХ рассказала о возможностях Starlink

SpaceХ рассказала о возможностях Starlink Spacex рассказала о возможностях Starlink

Представители компании Илона Маска не так давно опубликовали фотографии ракеты Falcon 9, на которой были закреплены несколько десятков миниатюрных спутников. Как оказалось, все 60 устройств будут запущены в космос уже завтра.

Сообщается, что спутники концентрируются в головной части ракеты. Вес одного объекта составляет 227 килограммов. Другими словами, подобное спутники можно назвать чрезвычайно лёгкими и компактными, при этом работающими по самым инновационным технологиям.

Все спутники оснащены силовыми агрегатами, которые работают на криптоне. За навигацию отвечает система Startracker, ввиду чего компания SpaceX может направлять систему, куда потребуется. Стоит отметить, что в настоящий момент земная орбита загрязнена просто невероятным количеством космического мусора, поэтому каждый спутник будет способен отслеживать объекты, находящиеся вокруг себя и в автоматическом режиме менять свою орбиту. Таким образом вероятность столкновения будет сведена к минимуму.

Что касается космического мусора, то сама компания SpaceX подошла с огромной ответственностью к выпуску собственной продукции. В частности, спутники изготовлены из таких материалов, которые без труда полностью сгорят в атмосфере планеты в случае падения после отработки заложенного ресурса.

logo