Пришельцев обнаружат уже в ближайшие десятилетия

Пришельцев обнаружат уже в ближайшие десятилетия Пришельцев обнаружат уже в ближайшие десятилетия

В новом докладе британского эксперта говорится, что существует большая вероятность того, что в ближайшие пару десятилетий мы «найдем» инопланетян.

Причем, по информации из доклада, мы не просто найдем внеземную жизнь, но она будет умной, сможет путешествовать между звездами и колонизировать их. В исследовательской работе доктора Дэвида Клементса из Имперского колледжа Лондона утверждается, что базовые элементы для возникновения жизни, такие как вода, очень распространены в Солнечной системе.

«Тем не менее, я признаю, что обнаружение признаков жизни в других местах настолько технически сложный процесс, что это практически невозможно, поскольку большинство интересных объектов находятся под ледяными поверхностями гигантских газовых лун».

«Выводом анализа по Солнечной системе является то, что именно внутри этих лун мы сможем найти большую часть внеземной жизни неподалеку нашей планеты».

Работа доктора Клементса основана на парадоксе Ферми, в котором говорится, что, поскольку Вселенная потенциально бесконечна, разумная жизнь должна быть в ней в изобилии. Но почему мы так до сих пор и не нашли никаких доказательств?

Срок жизни Вселенной насчитывает 13,8 миллиардов лет, в то время как человечество застало всего лишь 0,36% этого времени, а современные люди – и того меньше.

Это означает, что для цивилизации со сроком жизни, например, в 1 миллион лет, мы выглядим как шимпанзе.

Так если во Вселенной может быть так много развитой жизни, почему мы одни?

Доктор Клементс приходит к выводу, что это ненадолго, и нам просто нужно смотреть глубже и внимательнее.

«Новые наблюдения и открытия говорят о том, что в ближайшие 10-20 лет мы сможем найти признаки жизни во Вселенной».

logo