Полное солнечное затмение: Если вы не сможете увидеть его вживую, смотрите ОНЛАЙН

Полное солнечное затмение: Если вы не сможете увидеть его вживую, смотрите ОНЛАЙН Солнечное затмение 21 августа

Если вы не сможете наблюдать полное солнечное затмение 21 августа, которое пройдет в США, есть еще один шанс увидеть это небесное событие — наблюдать за ним онлайн.

Volvo Car USA и CNN планируют показать 360-градусную 4K-трансляцию из четырех мест по всему пути затмения. Согласно веб-сайту CNN, зрители смогут наблюдать это событие на компьютере, смартфоне или устройстве VR.

Четыре камеры будут расположены по всей территории Соединенных Штатов, по одной в долине реки Снейк, Айдахо; Беатриче, Небраска; Блэквелл, Миссури; и Чарльстон, Южная Каролина. Трансляция из каждого места будет показывать зрителям это грандиозное событие. Ведущими приглашены Энди Вейр (автор романа «Марсианин») и бывший астронавт НАСА Кэди Колеман.

Онлайн трансляция с телескопа

«Интерактивная трансляция» улучшит то, что вы увидите, если вы будете наблюдать за затмением лично, согласно заявлению компаний. Дополнительные подробности о том, как солнечное затмение будет выглядеть на видео, не были опубликованы.

«Удивительно, что, когда последнее солнечное затмение наблюдалось над США лучший способ поделиться впечатлениями, была фотография. Благодаря Volvo, CNN и новым технологиям, люди могут наблюдать затмение, как будто они присутствуют там».

NASA также будет вести прямую трансляцию затмения, показывая его из нескольких мест вдоль пути затмения. Вы можете посмотреть трансляцию на веб-сайте NASA или здесь.

 

Источники: https://www.space.com/37733-watch-total-solar-eclipse-virtual-reality-volvo-cnn.html

logo