НАСА опубликовало трейлер, предупреждающий о планетах — зомби

НАСА опубликовало трейлер, предупреждающий о планетах — зомби Планеты зомби

Проливные стеклянные дожди, испепеляющее излучение и верная смерть ждут вас в далеких мирах.

Как раз к Хэллоуину, НАСА выпустило два новых постера, посвященных некоторым действительно ужасающим экзопланетам за пределами нашей солнечной системы. Постеры напоминают старинные рекламные ролики фильмов ужасов, но имеют явно астрономическую направленность.

https://twitter.com/NASA/status/1189244261704835072?ref_src=twsrc%5Etfw

НАСА пытается напугать нас роликом в стиле 1950-х показывающим некоторые действительно страшные экзопланеты.

В трейлере используются старые черно-белые кадры и забавные спецэффекты. Отвратительные чудовища, показанные в трейлере, — настоящие планеты. Например HD 189733b имеет атмосферу, в которой безумные ветры создают «вечный шторм летающего стекла». НАСА называет это «адским пейзажем».

Полтергейст, Драугр и Фобетор — три планеты, которые вращаются вокруг пульсара PSR B1257 + 12 на расстоянии в 2000 световых лет от Земли. Не бронируйте свой отпуск в этом месте. Мертвая звезда испускает смертельное излучение.

«Жизнь, о которой мы знаем, никогда не сможет сформироваться в этих мирах», — заявляет НАСА.

Веселая, но информативная серия, получившая название «Галактика ужасов», была создана в результате сотрудничества ученых и художников и была подготовлена офисом программы исследования экзопланет НАСА, расположенным в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, штат Калифорния.

Источники: Фото: NASA/JPL-Caltech

logo