iSpace выполнит орбитальный запуск в начале лета

iSpace выполнит орбитальный запуск в начале лета iSpace выполнит орбитальный запуск в начале лета

Китайская компания iSpace сообщила о том, что собирается уже в начале июня провести орбитальный запуск, куда постарается вывести спутник. И если миссия пройдёт успешно, то фирма однозначно станет первой в Китае коммерческой организацией, кому это удалось.

Отмечается, что в качестве ракеты будет использоваться Гипербола-1. Отметим, что ранее две других китайских компании также пытались запустить свои ракеты на орбиту, однако, их миссии провалились и о новых они пока не сообщают.

Что же касается ракеты iSpace, то она будет иметь три ступени, которые будут работать на твёрдом топливе, и одну – на жидком. В настоящий момент именно эту фирму считают лидирующей среди космических организаций на коммерческой основе в Китае, в частности потому, что она получила достаточно крупное финансирование со стороны сторонних инвесторов.

Ожидается, что после запуска фирма представит свою новую ракету Гипербола-2, которая сможет поднимать на орбиту полезный груз массой до 1 900 килограммов. Ведь полтора месяца назад компания смогла провести успешные испытания турбонагнетателя для этой системы.

logo