7 самых больших вещей отправленных в космос

7 самых больших вещей отправленных в космос Работа в космосе

В 20-м веке появились космические исследования с использованием искусственных спутников, космических зондов и пилотируемых космических кораблей. Люди проделали длинный путь с момента запуска первого искусственного спутника в 1957 году и отправили в космос несколько сверхмассивных вещей. Вот список семи самых больших объектов побывавших в космосе, посланных с Земли.

  1. Международная космическая станция (МКС)

Самая большая космическая станция, построенная человеком, МКС больше, чем футбольное поле, и имеет размеры 109 метров в длину, 73 метров в ширину и весит свыше 408 233 кг. Пилотируемая космическая станция, является орбитальной лабораторией, на которой проводятся различные научные и космические исследования, наблюдения и эксперименты, является единственным искусственным спутником, который можно увидеть невооруженным глазом с планеты Земля.

МКС онлайн

2.  Космический телескоп «Хаббл»

Размером больше, чем два автобуса, с 1990 года космический телескоп Хаббл является самым крупным в своей категории. Длина космического телескопа более тринадцати метров, а весит он 12 247 кг.

Онлайн трансляция с телескопа

3.  Экологический спутник (Envisat)

Самый большой спутник, который находится на орбите Земли, мониторы Envisat в первую очередь контролируют атмосферу Земли. Десяти метровый спутник, весом приблизительно 8 210 кг, в настоящее время не работает, но все еще находится на орбите Земли.

4.  Орбитальная станция «МИР»

Орбитальная станция «МИР», была Первой многомодульной обитаемой орбитальной станцией, отправленной в космос, размерами 33 метра в длину и 31 в ширину она весила 140 160 кг.

5.  Сатурн V

Сатурн V, размером в 104 метра в высоту и весом 2,721,554 кг, был самой высокой, самой тяжелой и самой мощной ракетой. Сатурн V выполнил 13 миссий на своем временном отрезке, начиная с его запуска в 1967 году до 1973 года.

6.  Skylab

Хотя Skylab и не такая большая как на МКС, она был первой космической станцией, которая была отправлена с Земли. Космическая лаборатория весила почти 77 111 килограмм и находилась на орбите Земли с 1973 по 1979 год.

7.  Автоматический грузовой корабль (ATV)

ATV является одним из крупнейших космических кораблей, отправленных людьми. Он использовался для снабжения МКС водой, кислородом, продуктами питания, одеждой, запасными частями и материалом для экспериментов. Размеры грузового корабля сопоставимы с размерами автобуса, а весил он 19 357 кг

logo