Во время затмения на Луну упал метеорит

Во время затмения на Луну упал метеорит Во время затмения на Луну упал метеорит

Сегодня зарубежные исследователи сообщили о том, что в два дня назад на поверхность Луны упал метеорит. Как оказалось, место столкновения находится недалеко от кратера под названием Бюрге.

Стоит отметить, что зафиксировать факт падения метеорита на поверхность нашего спутника удалось одному из астрономов-любителей. Он обратился с полученной информации к профильным специалистам, дабы они провели необходимый анализ и определили все подробности этого происшествия.

Стоит отметить, что ты сотни людей по всему миру, наблюдавшие за затмением Луны, также заметили падение метеорита, однако не смогли сразу понять, что произошло. Что же касается официальной версии этого события, то эксперты считают, что землянам абсолютно не о чем волноваться, так как в течение года на поверхности Луны появляется не менее ста сорока новых кратеров, диаметры которых более 10 метров. Такое частое падение астероидов связано с тем, что у спутника нет атмосферы, а значит, ничего не защищает его от небольших небесных тел, на траектории которых находится Луна. Однако зафиксировать падение метеорита во время лунного затмения удалось всё же впервые.

logo