Ричард Брэнсон отправится покорять космос

Ричард Брэнсон отправится покорять космос Ричард Брэнсон отправится покорять космос

Несколько дней назад стало известно о том, что знаменитый английский миллиардер Ричард Брэнсон планирует отправиться в космос уже в ближайшее полугодие. Как оказалось, именно он станет первым человеком, который будет лично испытывать космический корабль, созданный его собственной компанией Virgin Galactic.

Не так давно Ричард дал интервью, в котором рассказал, что для него пятидесятая годовщина высадки на Луне играет огромное значение, и именно в этот день он хотел бы отправиться в космос. Напомним, что компания знаменитого миллиардера, как и другие коммерческие фирмы, пытается первой запустить пассажиров в рамках туристической миссии в космос. Первые полёты будут производиться на небольшую высоту и всего лишь на несколько минут, однако и это станет огромным достижением для человечества.

На данный момент космоплан компании способен подняться на восемьдесят километров над поверхностью нашей планеты, хотя официальная граница космоса пока ещё находится на показателе в сто километров. Особенностью данного космоплана является то, что запуск производится после сбрасывания его с борта самолета носителя. После этого на самом летательном устройстве подключаются ракетные двигатели. Они и помогут модулю достигнуть высоты, с которой будет видна кривизна горизонта.

Мягкая посадка гарантирована особенностями конструкции. Космоплан после зависания на максимальной высоте будет постепенно планировать вниз.

logo