Призрачное сияние окружает Солнечную систему, и никто не может это объяснить

Призрачное сияние окружает Солнечную систему, и никто не может это объяснить Zodiacal light is the glow of sunlight reflecting off dust in plane of the Solar System.

Новый анализ данных Хаббла подтвердил это: в космосе вокруг Солнечной системы слишком много света.

Конечно, не так много дополнительного света. Просто тонкое, призрачное свечение, слабый избыток, который невозможно учесть при переписи всех светоизлучающих объектов.

Все звезды и галактики, окружающие Солнечную систему, и зодиакальный свет, также известный как пыль на плоскости Солнечной системы, — ничто из этого не может объяснить то, что астрономы сейчас называют «призрачным светом».

После анализа 200 000 изображений Хаббла и проведения тысяч измерений в рамках проекта под названием SKYSURF было организовано международное сотрудничество. уверен, что избыток света реален.

И, кроме того, они не могут его объяснить. Есть варианты, но ни один из них не подтвержден. Во всяком случае, пока нет.

Самая большая вероятность? Пылевой компонент Солнечной системы, который мы еще не обнаружили напрямую: крошечные частицы пыли и льда из популяции комет, путешествующие внутрь из темных уголков Солнечной системы, отражающие солнечный свет и создающие рассеянное глобальное свечение. span>

Этот источник должен быть немного ближе к нам, чем дополнительный свет, обнаруженный космическим зондом New Horizons , который обнаружил избыток оптического света в пространстве за Плутоном, за пределами Солнечной системы.

«Если наш анализ верен, между нами и расстоянием, на котором New Horizons производил измерения, есть еще один компонент пыли. Это означает, что это какой-то дополнительный свет, исходящий изнутри нашей Солнечной системы», говорит астроном Тим Карлтон Университета штата Аризона.

«Поскольку наше измерение остаточного света выше, чем у New Горизонты, Вт Мы думаем, что это локальное явление, происходящее недалеко от Солнечной системы. Это может быть новый элемент содержимого Солнечной системы, который был выдвинут гипотезой, но количественно не измерен до сих пор.»

Есть много действительно ярких вещей, плавающих во Вселенной: планеты, звезды, галактики, даже газ и пыль. И вообще, яркие вещи — это то, на что мы хотим смотреть. и межгалактическое пространство — дело непростое.

Однако, когда мы смотрим, то иногда обнаруживаем, что все не так. как мы ожидаем.

Например, что-то, что мы не можем объяснить в галактическом центре, производит span>высокоэнергетический свет . «Вояджер» обнаружил избыток яркости, связанный с водородом , на границе Солнечной системы . Есть обнаружение New Horizons. st кажутся странно светящимися.

Иллюстрация гипотетического облака кометной пыли, которое могло производить свечение. (НАСА, ЕКА, Энди Джеймс/STScI)

Цель SKYSURF заключалась в том, чтобы полностью охарактеризовать яркость неба. span>

«Более 95 процентов фотонов на изображениях из архива Хаббла исходят с расстояний менее 3 миллиардов миль от Земли. В первые дни большинство пользователей Хаббла отбросили эти фотоны неба, так как их интересуют слабые дискретные объекты на изображениях Хаббла, такие как звезды и галактики», говорит астроном и ветеран Хаббла Рогир Виндхорст Университета штата Аризона.

«Но эти небесные фотоны содержат важную информацию, которую можно извлечь благодаря уникальной способности Хаббла измерять уровни слабой яркости с высокой точностью в течение трех десятилетий его жизни.»

В трех отдельных статьях, Исследователи прочесали арку Хаббла ive для признаков слабых галактик, которые мы, возможно, пропустили, и количественно определил свет, который должен излучаться объектами, которые, как известно, светятся.

Команда, занимающаяся поиском скрытых галактик, определила, что было пропущено недостаточно галактик, чтобы объяснить дополнительный свет.

Полученный избыток было, по словам ученых, эквивалентно постоянному свечению, излучаемому 10 светлячками по всему небу.

Это может показаться не таким уж большим , но достаточно знать, что мы что-то упускаем. И это важно. Ученые все чаще находят способы увидеть свет между звездами. Если есть локальный избыток, нам нужно знать об этом, так как это может исказить наше понимание более отдаленных призрачных сияний.

И , конечно, это может повлиять на наше понимание Солнечной системы и того, как она устроена.

«Когда мы взглянув на ночное небо, мы можем многое узнать об атмосфере Земли. Хаббл находится в космосе», — говорит астроном Розалия О’Брайен из Университета штата Аризона.

«Когда мы смотрим на это ночное небо, мы можем многое узнать о том, что происходит в нашей галактике, нашей Солнечной системе и в больших масштабах, как и во всей Вселенной.»

Три опубликованные статьи SKYSURF были опубликованы в The Astronomical Journal и The Astrophysical Journal Letters и могут можно найти здесь , здесь и он re . Четвертую статью, представленную в The Astronomical Journal и еще не опубликованную, можно найти на сервере препринтов arXiv .

logo