Boeing решил отложить полеты корабля Starliner

Boeing решил отложить полеты корабля Starliner 1

Сегодня стало известно о том, что в тестовом космическом корабле под названием Boeing Starliner была обнаружена неисправность. Именно на основании этого было решено отложить первые испытания оборудования. Ходят слухи, что теперь запуск в космос состоится не раньше 2019 года.

Отметим, что неполадки в работе аппарата были обнаружены после проведения испытания силового агрегата. После того, как была сымитирована стратегия аварийного спасения, была обнаружена протечка горючего. В настоящий момент специалисты не спешат называть причины этого недоразумения, однако, обещают в скором времени разобраться в проблеме и исправить ситуацию. Однако, запускать аппарат в космос с такой неисправностью крайне рискованно, поэтому тестовые полёты отложены.

Напомним, что данный космический аппарата был создан в рамках профильного проекта компании. С его помощью планируется доставка астронавтов на международную космическую станцию. Однако, для того, чтобы этот летальный агрегат могли признать годным, ему предстоит пройти ещё массу испытаний.

logo