Высадки на Луну не было? Астроном объяснил, почему на снимках миссии Аполлон 11 не видно звезд

Высадки на Луну не было? Астроном объяснил, почему на снимках миссии Аполлон 11 не видно звезд Аполлон 11

Историческая высадка НАСА на Луну вызывает непрекращающиеся споры, поскольку многие считают, что это фальсификация, и один из астрономов объяснил, почему.

В 1969 году астронавт НАСА Нил Армстронг стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны в ходе миссии Аполлон 11. 22 минуты спустя к Армстронгу присоединился Базз Олдрин, который произнес свою известную речь «Один маленький шаг для человека».

Но некоторые сторонники теории заговора считают, что это событие было сфальсифицировано, потому что на фотографиях не видно звезд.

Астроном Кейт Купер объяснил это явление, когда его спросили, должны ли вы видеть звезды, стоя на Луне.

NASA.

В разговоре с talkRADIO г-н Купер сказал: «Вы должны видеть звезды. Это один из аргументов сторонников теоретиков заговора, который объясняет, почему люди на самом деле не летали на Луну».

«Они смотрят на фотографии и говорят: «На небе нет звезд».

«Но вы должны помнить, что астронавты приземлились на дневной стороне Луны, и вы можете видеть солнечный свет. Звезды на самом деле не видны на фотографиях».

«Если бы космонавты отправились на темную сторону Луны, видно было бы много звезд, потому что не было бы никакого светового загрязнения».

Источник.

Источники: Фото: NASA

logo