Представитель NASA: на Марсе есть жизнь

Представитель NASA: на Марсе есть жизнь Жизнь на Марсе

Нашли доказательства существования жизни на Марсе

Неожиданно для всех представитель NASA Альфред Макивен заявил, что у него есть неоспоримые доказательства наличия определенной формы жизни на Марсе. Ученый уверен, что Красная планета буквально кишит микроорганизмами, которые находятся под верхним слоем грунта

Альфред отметил, что жизнь под поверхностью Марса не только существует, но и постепенно эволюционирует. На данный момент у него есть определенный набор факторов, который подтверждает, что наличие микробов на Марсе отрицать уже невозможно. Данные организмы, по мнению исследователя, сравнимым с микробами, способными выживать в ледяных озерах Антарктики.

 

Согласно данным специалиста NASA недра Марса содержат огромное количество воды, которая, по мере близости ее к ядру планеты, может иметь оптимальную температуру для формирования и развития различного рода микроорганизмов.

В случае, если гипотеза смелого учёного подтвердится, то можно будет смело говорить о том, что зарождение жизни на Марсе происходило примерно в тот же самый период, что и на Земле. Теперь научный мир с нетерпением ждет новых результатов миссии марсохода Curiosity, который в данный момент направляется к местам предполагаемого скопления воды на Марсе. 

logo