Ученые разгадали тайну происхождения загадочных пирамид в Антарктиде

Ученые разгадали тайну происхождения загадочных пирамид в Антарктиде piramidy-v-antarktike

Долгие годы возникновение пирамид, расположенных на территории Антарктиды, являлось предметом жарких споров ученых, пожелавших раскрыть секрет их происхождения. Дело в том, что их форма сродни египетским пирамидам, а это, как считает большинство исследователей, и есть прямое доказательство существования древних разумных цивилизаций.

Впервые об этих пирамидах мир услышал в 2013 году. Тогда о них говорили как о загадочных «наростах», обнаруженных в Антарктиде. В доказательство своих слов ученые во главе со Стивеном Ханнардом продемонстрировали публике несколько фото и видео с комментариями. При этом следует отметить, что автор сенсационной новости Стивен Ханнард был неоднократно уличен в предоставлении ложных НЛО-доказательств.

В ходе недавнего исследования ученые установили, что данные пирамиды – это ничто иное как два ракурса горы Винсон (высочайшего хребта Антарктиды). Ханнард просто воспользовался снимками 2010 года, взятыми из блога альпинистов, которые совершали восхождение неподалеку от необычной вершины. На сегодняшний день любой желающий может получить вид горы сверху посредством Google Maps. Кроме того, некоторые эксперты не исключают и факт обычного монтажа. Другие же настаивают на версии о природном происхождении горы, например, в результате процесса денудации, подразумевающего приобретение останцами природной формы в виде пирамид.

 

Источники: tvzvezda

logo