Российские космонавты Александр Мисуркин и Фёдор Юрчихин возвратились на МКС после проведенных за бортом станции 6 часов 35 минут

Российские космонавты Александр Мисуркин и Фёдор Юрчихин возвратились на МКС после проведенных за бортом станции 6 часов 35 минут news20130705154527

Работы за пределами МКС успешно завершены. Космонавты благополучно вернулись обратно на станцию. По сообщениям ЦУП работы в открытом космосе продолжались в течение шести часов тридцати пяти минут.

При этом объем выполненных работ довольно-таки большой: на функционально-грузовом блоке «Заря была заменена панель №2 регулятора расхода жидкости, установлены держатели-направляющие энергоснабжения и держатели кабельных систем энергоснабжения. Помимо этого на малый исследовательский модуль «Поиск» смонтирована научная аппаратура «Индикатор» космического эксперимента «Контроль».

Также был произведен демонтаж панели космического эксперимента «Выносливость» с модуля «Поиск» и научной аппаратуры «Фотон-Гамма» с универсального рабочего места на модуле «Звезда». В завершение была протестирована аппаратура «Курс».

logo