Полет над Марсом в новом видео

Полет над Марсом в новом видео Полет над Марсом

Хотя люди давно мечтают побывать на Марсе, до настоящего полета на красную планету еще далеко. Тем не менее, новое 3D-видео дает возможность любителям космоса совершить экскурсию по Марсу и визуализировать свои фантазии.

Видео, озаглавленное «Фиктивный полет над настоящим Марсом», основано на десятках тысяч снимков Марса, сделанных камерой HiRise в течение 12 лет. Все эти изображения были собраны вместе, чтобы создать захватывающее видео, которое заставляет людей чувствовать, как будто они пролетают над Марсом и смотрят вниз на его поверхность.

Видео создано финским кинорежиссером Яном Фройдманом, и ему потребовалось около трех месяцев, чтобы преобразовать образы HiRise в динамическое трехмерное видео. Фройдман не просто объединил десятки тысяч изображений, но и обработал их, так чтобы дать точное представление о том, как выглядел бы Марс, если бы мы пролетали над ним.

Исходные изображения были черно-белыми, поэтому ему пришлось добавить ложные цвета, чтобы улучшить их внешний вид и сделать заметными. Чтобы создать трехмерный эффект, он изменил размеры изображений с помощью контрольных точек.

 

 

logo